Общество

Беларусы Львова записали видеообращение в поддержку Украины. ВИДЕО

Беларусы, которые поддались репрессиям в своей стране и вынуждены были бежать в Украину, записали видеообращение в поддержку украинского народа.

Они отмечают, что в эти тяжелые для страны времена остались рядом с украинским народом и помогают бороться с врагом.

«Мы занимаемся волонтерством. Мы пошли в территориально оборону и патрульную службу. Мы работаем на фронте информационной войны. Мы сдаем кровь, собираем вещи, медикаменты, деньги для Вооруженных сил Украины. Мы вяжем маскировочные сетки и разливаем «бандеровские смузи». Мы тут, мы с вами и готовы отбивать наступление врага», – говорят беларусы.

Они благодарны Украине и украинцам за то, что дали приют и возможность свободно дышать. Они отметили, что Лукашенко – это не весь народ Беларуси.

«Лукашенко не представляет народ Беларуси. Лукашенко – не президент. Это узурпатор и путинская марионетка, который представляет себя и свою банду. Настоящие беларусы с украинцами, беларусы – за Украину!», – говорится в видеообращении.

Беларусы подчеркнули, что два наши народа хотят поссорить, но настоящие беларусы всегда будут вместе с украинцами.

«Путину надо, чтобы мы поругались. Но «лукашенки» и «путины» приходят и уходят, а беларусам с украинцами судилось жить рядом на долгие века. В дружбе и братстве! Вместе – и навсегда! Мы – вместе! Пусть живет Беларусь. Слава Украине! Героям слава!», – сказали беларусы в видеообращении.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть