Политика

Беларусь подготовила заявку на членство в ШОС

Беларусь подготовила заявку на членство в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил спецпредставитель Путина по ШОС Бахтиер Хакимов, сообщает ТАСС.

По словам Хакимова, он встретился с начальником главного управления МИД Беларуси, который «дал понять, что беларусская сторона обратится с просьбой оперативно принять их в ШОС и что подготовлено предложение президенту по подаче заявки в организацию».

«8 числа у меня была консультация с начальником главного управления МИД Беларуси, он дал понять, что белорусская сторона обратится с просьбой оперативно принять их в ШОС и дал понять, что подготовлено предложение президенту по подаче заявки в организацию. Как сказал мой собеседник, эта заявка проработана в межведомственном формате и одобрена кабинетом министров республики», – сказал Хакимов.

Шанхайская организация сотрудничества объединяет РФ и некоторые страны Азии, в том числе Индию, Иран, Китай и Пакистан. В случае принятия и одобрения заявки Беларуси, она станет единственным государством ШОС, полностью расположенным в Европе.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть