Общество

Беларусь – на 14-м месте среди стран с отмотанным пробегом авто

Чаще всего пробег в автомобилях отматывают в странах Балтии. Беларусь в европейском списке – на 14-й позиции.

На первом месте рейтинга, опубликованного сайтом carvertical.com, специализирующемся на определении истории автомобилей, находится Латвия. Там более 24% проверенных машин имели признаки фальсификации пробега. Эстония и Литва не сильно отстают, занимая 3-е и 4-е места соответственно.

Тем не менее, страны Балтии – это относительно небольшой рынок. Если говорить об общем количестве машин со скрученным пробегом, то следует смотреть далее на восток и юг, на такие страны, как Румыния (2-е место), в которой процент мошенничества с пробегом составляет почти 20%, а также Россия и Украина.

Далее идут Польша (12%), Венгрия (14%), Чехия, Словакия, Словения, Хорватия и Сербия, где примерно у 10% машин фальшивый пробег.

Беларусь в этом рейтинге находится на 14-м месте. По данным его составителей, 11,06% проверенных автомобилей имели отмотанный назад пробег.  

Авторы рейтинга отмечают, что мошенничество менее распространено в более богатых странах Западной Европы, где как правило, люди покупают машины поновее. Но, проблема со скруткой пробега там все же еще присутствует.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть