Общество

Батура: Беларусь и Россия всем формам давления должны противопоставить сплоченность и взаимовыручку

Беларусь и Россия всем формам давления и вызовов должны противопоставить сплоченность и взаимовыручку. Такое мнение высказал председатель правления Белорусской общественной организации “Породненные города”, председатель совета старейшин при Президиуме Совета Республики Борис Батура на открытии 10-й встречи городов-побратимов Беларуси и России,

Он обратил внимание, что формы давления на Беларусь и Россию приобрели системный характер. “Санкции по надуманным поводам, безосновательные обвинения, попытки вмешательства во внутренние дела стали нормой отношения к нашим странам так называемых демократических государств, не видящих в своем глазу бревна, – продолжил Борис Батура. – А это значит, что наряду с вопросами торгово-экономического и культурного взаимодействия города-побратимы не должны забывать и о взаимодействии в формировании объективного имиджа наших стран, в идейно-нравственном, патриотическом воспитании молодежи, формировании у подрастающего поколения активной и национально ориентированной гражданской позиции”.

“Всем формам санкций, давлений и вызовов мы можем и должны противопоставить нашу сплоченность, взаимовыручку и инициативу”, – заявил руководитель “Породненных городов”.

Он обратил внимание на важность того, что встреча началась с митинга-реквиема у монумента в честь матери-патриотки, посвященного Году народного единства. “Недалеко ушло 75-летие Великой Победы, наш общий праздник. Кстати, 10-я встреча именно к этой дате и была приурочена, если бы она состоялась в 2020 году, как это планировалось. Но эти важные даты остаются с нами всегда, как напоминание о долге – помнить и быть вместе”, – сказал Борис Батура.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть