Экономика

Банки вводят очередные валютные новшества

Белорусские банки вводят очередные валютные изменения. Они касаются в том числе лимитов по снятию наличных долларов и евро с расчетных счетов.

 «Паритетбанк» с 27 апреля увеличит максимальную сумму выдачи наличной валюты с расчетных счетов физлиц до 5000 долларов или евро за 30 календарных дней. Но деньги нужно предварительно заказывать за 10 рабочих дней. Этот лимит установлен по всем счетам одного клиента, в том числе к тем, к которым выпущена карта. Ранее этот «потолок» составлял 3000 долларов или евро за 30 календарных дней.

«Банк БелВЭБ» с 25 апреля увеличил некоторые валютные лимиты для физлиц. Ограничения на снятие наличных в долларах и евро по карточке к счету в белорусских рублях составляет теперь 2000 рублей в сутки и 5000 долларов/евро в эквиваленте в месяц.

Лимит на пополнение валютной карточки наличными подняли до 2000 рублей в сутки. Новшества также затронули депозиты. Так, валютный вклад пополнять рублевой картой через мобильное приложение можно на сумму до 2000 рублей в эквиваленте в сутки. Что касается рублевых вкладов до востребования, то при их отзыве через мобильное приложение можно перевести на валютный счет до 2000 рублей в сутки.

 «Белгазпромбанк» с 26 апреля увеличил лимиты по снятию наличной валюты в своих кассах и банкоматах по одной карточке. Суточный лимит теперь составляет 3000 долларов, ежемесячный лимит — 10 000 долларов.

«Альфа-Банк» с 22 апреля ввел изменения по переводам с карты на карту с карт банков-нерезидентов страны на свои карты. Переводы в данном направлении теперь доступны в долларах, евро и российских рублях. Для переводов определен тариф 1% от суммы перевода и 3 рубля, сообщает Zerkalo.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть