В мире

Байден объявил мощные санкции против России

Власти США вводят новые жесткие санкции против России из-за нападения на Украину. Об этом объявил президент Джо Байден в четверг, 24 февраля.

“Сегодня я разрешаю новые мощные санкции и экспортные ограничения против России. Это создаст большие затраты для российской экономики сразу и со временем. Мы преднамеренно структурировали их таким образом, чтобы они повлияли на Россию и минимально сказались на США и наших союзниках”, – заявил Байден.

По его словам, США и их союзники ограничат возможность России вести операции в твердой валюте.

“Я говорил сегодня c партнерами по G7. Мы ограничим возможности России вести бизнес в долларах, евро, фунтах и иенах, быть частью глобальной экономики. Мы остановим возможности для финансирования и развития российских вооруженных сил”, – сказал он.

По словам Байдена, будут введены санкции в отношении банка ВТБ и ряда других крупных российских финучрежений. Их американские акивы будут заморожены.

“Наши действия и наших союзников почти на половину уменьшат способность экспортировать России высокотехнологический экспорт. Это повредит возможностям создавать космические и другие разработки и ограничит долгосрочные стратегические амбиции”, – подчеркнул Байден.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть