Общество

Актриса Марина Грицук, которую вывезли из-под Киева в Беларусь на танке, выступила на провластном съезде в Минске

Белорусская актриса Марина Грицук, которая участвовала в украинском «Дизель-шоу», а с началом войны попала в оккупацию под Киевом и уехала оттуда в Беларусь на танке, выступила на провластном мероприятии. На это обратила внимание «Наша Ніва».

Грицук провела торжественное провластное мероприятие, посвященном 100-летию отечественной адвокатуры, которое состоялось еще 7 июля, хотя в соцсетях она до сих пор называет себя участницей украинского юмористического проекта.

Последние несколько лет Марина Грицук была актрисой украинского «Дизель-шоу», а после начала войны попала под оккупацию возле Киева. Актер и руководитель проекта Егор Крутоголов рассказывал: «Они 17 суток просидели без связи, без света. На 17-й день ее муж-белорус договорился, чтобы ее забрать. За ней приехал танк. Она села в танк и уехала в Беларусь».

По словам знакомых Грицук, она единственная из белорусских актеров шоу отказалась публично осудить российское вторжение и не поднимала тему репрессий в Беларуси.

Марина Грицук родом из Бреста, играла в команде КВН БГУ. В Беларуси с 2004 года она работала на белорусском телевидении — вела с Вадимом Галыгиным шоу «Очень русское ТВ», программы «Наше утро», «Фактор смеха», «Жди меня», «Серебряный граммофон». Последние несколько лет актриса участвовала в проекте «Дизель-шоу» и ездила на съемки в Украину.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть