Без рубрики

Акцию помощи бездомным “Право на здоровье” проведут в Гомеле

Акцию “Право на здоровье” для людей без определенного места жительства проведут 19 октября в Гомеле, сообщила председатель областной организации Белорусского общества Красного Креста, член Совета Республики Алла Смоляк.

С 10.00 до полудня разноплановую помощь будут оказывать в областном центре профилактической дезинфекции. Так, бездомным предложат пройти полную санобработку (душ, обработку одежды), флюорографическое обследование, а также вакцинироваться от COVID-19 “Спутником Лайт”. Для участников акции готовят гигиенические и продуктовые наборы, теплую одежду.

Расскажут бездомным и о мерах профилактики коронавируса, возможностях кризисного центра Красного Креста в Гомеле, который может стать временным домом для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и в котором помогают с восстановлением документов, трудоустройством, поиском жилья и т.д.

Акция нацелена на профилактику туберкулеза, распространения коронавирусной и других инфекций среди людей без определенного места жительства.

Организатором выступает областная организация БОКК в сотрудничестве с главным управлением здравоохранения облисполкома, областной туберкулезной клинической больницей, УВД, областным центром профилактической дезинфекции, центральной городской клинической поликлиникой.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть