Общество

«Адская ловушка на украинском Полесье». Области Украины, граничащие с Беларусью, усиленно готовятся к нападению с белорусской стороны. ФОТО. ВИДЕО

Учитывая накопление российских войск на территории Беларуси, регулярные совместные учения, повышение активности авиации, в Житомирской, Ровенской и Волынской областях военные продолжают усиленно готовится к возможному наступлению из Беларуси.

Как рассказал глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко, сейчас границу с Беларусью «зашивают» окопами и заливают бетоном.

«Руководители военного командования, областной администрации, пограничников, правоохранительных органов и граничащих с границей общин собрались в Олевске, чтобы проанализировать ход развития глубоко эшелонированной системы обороны на границе с Беларусью», – рассказал он.

По словам Бунечко, сейчас здесь продолжается строительство дополнительных линий обороны и монтаж фортификационных сооружений.

«Вместе с минными полями, противотанковыми рвами, другими физическими заграждениями на направлениях потенциального продвижения врага они должны создать для сил оккупантов адскую ловушку на украинском Полесье», – добавил глава региона.

Глава Ровненской области Виталий Коваль уверяет, что на украинско-белорусской границе все спокойно.

«Все 229 км границы Ровенской области с республикой Беларусь – контролируемые и насыщены нашими военными. Но на этом не останавливаемся. Продолжаем наращивать оборонные возможности. Строить инженерные, фортификационные сооружения», – отметил он.

Волынская область усилила границу с  Беларусью рвами, траншеями и  забором с  колючей проволокой. Об этом рассказал глава Волынской ОВА.

«По результатам инспекции работ по возведению фортификационных сооружений на линии разграничения могу заверить, что наша граница надежна и под контролем военных», — говорит Юрий Погуляйко.

Отметим, что на видео, которое он разместил в своем телеграм-канале, попал пункт пропуска «Дивин», расположенный на границе с Брестской областью. Там развеваются украинский государственный и  белорусский БЧБ-флаги.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть