Общество

6:0. Telegram в шестой раз удалил официальный канал белорусского ГУБОПиКа

Сервис Telegram 29 апреля два раза заблокировал телеграм-канал белорусского ГУБОПиКа. Канал известен пропагандой и “покаянными” видео задержанных по политическим мотивам.

Сначала Telegram удалил канал ГУБОПиКа в пятый раз. После этого представители ведомства вновь создали свой канал, но вскоре был удален и он. Новый 6й по счету канал просуществовал меньше суток.

Вечером 29 апреля по провластной сетке телеграм-каналов стало распространяться сообщение, что канал ГУБОПиК опять заблокирован:

“Сегодня днём канал ГУБОПа заблокировали. Товарищи никогда не унывают — создали новый. И сейчас его вновь снесли. Это же как надо бояться правды. Это же как наши ребята защемили причинное место мятежным импотентам, что их так колбасит”, — написал известный белорусский пропагандист с СТВ.

Блокирование каналов ГУБОПиКа — не первый случай блокировки пропагандистских белорусских ресурсов за последнее время.

Telegram заблокировал каналы российского агентства Sputnik, в том числе и его белорусскую версию. Кроме того, в международный “бан” попал белорусский госканал “Беларусь 24”. Также  YouTube заблокировал российские госканалы.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть