В мире

10 кг в тротиловом эквиваленте. Подробности подрыва белорусского поезда в Брянской области

Взрывчатка на железнодорожных рельсах в Брянской области, где партизаны пустили под откос поезд с белорусским тепловозом, была установлена в трех местах. Подробности о вчерашнем взрыве на железной дороге в Брянской области опубликовал телеграм-канал «База».

Взрывчатка на железнодорожных путях в Брянской области была установлена в трех местах — на поезде было обнаружено три точки контакта. Мощность основного взрыва составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. Два других были мощностью примерно по 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

При этом, судя по всему, диверсанты, довольно долго следили за путями — в 100 метрах от взрыва были найдены два окурка, две пачки от сигарет, пустая банка из-под пива и упаковка от супа быстрого приготовления «Роллтон». Также там лежали фрагменты обгоревшей электропроводки и медных проводов.

В результате взрыва было разрушено около 6 метров рельсы и 4 бетонных шпалы. Также на месте образовалась воронка около 2,5 метров глубиной и около 1,5 метров в диаметре. Кроме того сошел с рельс двухсекционный тепловоз и 5 вагонов. Тепловоз и 4 вагона сгорели. В результате произошедшего из баков тепловоза вытекло 12 тонн дизельного топлива.

По данным «Базы», спецслужбы уже установили приметы подозреваемого в причастности к подрыву ж/д полотна в Брянской области и даже уже составили его фоторобот. Это мужчина, одетый в черное, приблизительно сорока лет, ростом около 170 сантиметров. При нем был черный рюкзак, передвигался на велосипеде.

Напомним, 1 мая в Брянской области России после взрыва сошел с рельсов поезд, начался пожар. Позже стало известно, что поездом управляли белорусские машинисты. Есть версия, что этот белорусский состав вез топливо для заправки русских танков.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть